上海缴纳的公积金,能在蚌埠三县买房贷款吗?
免费提供最新落户政策及一对一落户上海方案
留学生/应届生/非婚子女 落户上海咨询
【交通类】
张先生反映:禹会区奥园誉府小区已交付半年多,到现在小区周边还没有一条像样的路。
禹会区回复:目前市级相关部门已启动前进路、淮上路设计工作,区级L-23路正在实施招标。
陈先生咨询:园集大桥北至周庄路段部分路面损毁严重,能否简单铺一下?
五河县回复:通过积极争取,该段预防性养护修复项目计划已获批,待实施。在此期间,公路部门将加强对该路段养护,对影响通行的坑槽及时进行填补。
陶先生咨询:蚌五高速沫河口枢纽互通工程何时完工?
市交通局回复:市交通运输局正在督促协调PPP项目蚌埠至五河高速公路建设单位及施工单位加快沫河口枢纽互通工程进度,力争9月份完工。
杭先生反映:燕山路(宏业路)与解放路交叉口,由西向东方向的直行车道只有一条,绿灯时间也较短,经常导致车辆拥堵,建议把右转车道设置为可直行,可以有效缓解车辆拥堵情况。
市公安局交警支队回复:你提出的建议很好,我们会实地调研论证,并结合该处的道路交通实际情况尽快采取相应措施,以保障道路交通安全畅通。
陈先生反映:高铁蚌埠南站地下停车场出入口违停出租车太多,导致车辆无法正常通行进入地下停车场,希望交管部门能够加强管理。
市公安局交警支队回复:辖区交警七大队已对高铁蚌埠南站地下停车场出入口的违停车辆进行整治,以保障道路交通安全畅通。
周先生反映:红旗一路朝阳路至工农路路段因为有菜场、学校,经常有车辆在路边随意停放,造成路段拥堵。红旗一路美林苑小区门口,因为有快递公司仓库,也经常有私家车乱停导致路段拥堵。
市公安局交警支队回复:辖区交警二大队、七大队已安排警力对反映路段、小区门口的违法停车开展整治,以保障道路交通安全畅通。
【教育与民生类】
张女士咨询:家中小孩就读于禹会区马城镇中心小学,由于之前跟随家长务工,在外地就读小学,2020年底转学回来(三年级),户籍归属地马城镇。现想尽快把学籍也转回来,请问转学籍需要哪些条件?
禹会区回复:请家长携带户口本原件、复印件到马城镇中心小学联系转学事宜。如符合返乡就读条件,在网上办理转学。马城镇中心小学招生咨询电话:0552-。
乔女士咨询:我们是在淮上区槐花园租的房子,没有房产,请问可以上哪个小学?可以就近入学吗?
淮上区回复:咨询人在淮上区无住房,系吴小街镇租房户,如果系市区区域外户籍人员,可以凭居住证按照随迁子女入学政策,安排其子女入学西门渡小学或太平岗小学。
朱女士咨询:禹会区计划建社区大食堂吗?张公山社区和喜迎门社区居住的老年人多,希望禹会区政府考虑建社区大食堂。
禹会区回复:我区现已建成3个社区食堂:纬四街道社区老年食堂,位于纬四路160号;张公山街道社区老年食堂,位于东海大道5555号新苑小区A商铺;大庆街道社区老年食堂,位于涂山路849号东方金河宾馆内。因疫情原因,暂未开展堂食服务,大庆街道社区老年食堂现已开展送餐服务,送餐电话:。
吴先生咨询:上海缴纳的公积金,在蚌埠三县买房是否可以办理公积金贷款?如果可以,需要准备哪些材料?
市公积金中心回复:1、上海缴存住房公积金的职工,符合我市异地贷款条件,在我市(含三县)购买住房可以申请住房公积金贷款。2、贷款材料:(1)借款人及配偶缴存地中心出具的《异地贷款职工住房公积金缴存证明》及最近六个月缴存明细账原件;(2)借款人及配偶收入证明原件2份;(3)借款人及配偶身份证、户口本原件;(4)借款人及配偶婚姻证明文书原件;(5)还贷卡原件;(6)借款人及配偶个人信用报告。(7)网上备案确认合法有效的购房合同原件2份;(8)首付款发票原件。
【管理类】
孙女士反映:沿淮路人和家园1号楼3单元1楼堆放废品,环境脏乱差。
龙子湖区回复:社区工作人员已督促物业加强对小区环境的管理,并将联合物业开展集中整治。
高女士反映:五河县祥源新域小区旁的天猫超市一天到晚放音乐,严重扰民,投诉多次无果。
五河县回复:已安排县公安局城关派出所与店主协商解决,店主表示会将音乐声调至合理范围。
李先生反映:涂山路(禹会区政府—吴湾路)人行道有很多路灯是坏的,晚上很黑,建议抓紧修复。
市城管局回复:涂山路(禹会区政府—吴湾路)人行道路灯已检修完毕,恢复正常亮灯。
潘先生反映:龙湖大桥的流水灯坏了很久,能不能修一修?
市城管局回复:目前根据市电指办迎峰度夏要求,龙湖大桥景观亮化设施暂时关闭,我单位将加强检查、检修,待恢复开启后投入运行。
【住建类】
郑先生咨询:理想城二期已经选房半年多了,请问什么时候结算交房?
禹会区回复:理想城二期预计8月初移交区住建交通局后,由区住建交通局和社区组织安置交付,何时结算交房由区住建交通局和社区确定时间通知征迁户,禹投公司配合安置结算。
史女士咨询:蚌山区路港小区(原铁路党校对面),拆迁三年多了,何时建房和发放过渡费?
蚌山区回复:路港小区地块计划今年启动安置房建设,请耐心等待。按照规定,路港小区所在项目半年发放一次过渡费,2022年1月已发放一次过渡费,2022年上半年度过渡费已统计,正在向上级部门请款。
张先生咨询:今年政府平台宣传,金桥小区列入拆迁计划,预计今年六月份拆迁。拆迁工作人员在小区内贴了告知书,如今却突然没有动静了,我想知道是什么原因?
蚌山区回复:金桥小区已经过二榜摸底公示,目前正在进行风险评估,后续工作按程序有序进行中,请耐心等待最新通知。
李先生咨询:山湖雅苑什么时候交房?高铁蚌埠南站附近有没有商业规划?
龙子湖区回复:山湖雅苑按合同约定时间交房,敬请关注。另外,高铁蚌埠南站东侧有商业规划。
薛女士咨询:男方是外地人,户口未迁到当地,结婚证在小蚌埠镇领取,至今已23年,这种情况淮上区拆迁男方是否享受住房补助?
淮上区回复:经了解,小蚌埠镇征迁安置对象原则上为本村集体经济组织成员,具体情况将严格按照蚌埠市相关征迁政策文件执行。
陈先生咨询:请问蚌埠市经开区临港产业园长淮卫镇陈郢村还原新址具体在哪里,何时才能开建?
市经开区回复:长淮卫镇陈郢村征迁项目安置地点为就近安置,目前安置房正在进行规划选址,待规划选址确认后,届时会向社会公告。
陆先生咨询:上世纪90年代买的单位房子(轻工机械厂宿舍楼),何时能给大家办房产证?
市自然资源和规划局回复:您反映的前进路557号院内商住楼由蚌埠轻化药机有限责任公司建设。经查,该楼不动产首次登记(大证)已于2020年12月办结,已具备办证条件。建议您与公司联系具体办证事宜。
推荐文章
- 上海市农村低保待遇政策及申请标准条件新规则
- 上海金山区新版社保卡办理服务网点汇总
- 交满10年社保,是各地非户籍参保人在当地退休的必要条件之一
- 80后陈良文拟提名副厅级:安徽省文科状元,北大经济学博士
- 最新最全!事关2022年无锡落户、限购、贷款、购房补贴……
- 报读国际在职博士申请解析
- 上海社保摇号买房有优惠吗
- 长三角一体化示范区试点异地租赁提取住房公积金操作细则发布
- 2022异地公积金转入上海如何转?转入上海网上操作流程
- 助学补贴、养老服务…金山这些惠民举措,不知道你就亏大了
- [新生入学指南]上海应用技术大学2022年硕士研究生报到须知
- 上海市居住证积分管理办法实施细则
热门文章
- 芝罘区2022年度第五批引进人才购房补贴拟发放人员公示
- 7月1日起,佛山集体户口管理新规实施!
- 现在交的社保以后能领多少?
- 温州放宽市区落户限制,住出租房也可落户!上海临港:外地人1年社保限购1套房、7年限售
- 上海户籍再度松绑,魔都抢人为哪般?
- “本研贯通”培养 沪高校再推进研究生教育改革
- 上海居转户2022年7月公示结果
- 上海人才引进政策2019 省部级奖励
- 上海社保满7年居转户排队
- 这所中外协定互认学历高校,国内授课,2年拿证,可用于积分落户
- 大部分专科生都选择专插本,为什么不直接考研呢?
- “居转户”的方式落户上海需要注意哪些“潜规则”?
最新文档
- 龙游县职工基本养老保险的相关问题有哪些
- 鼓楼街道城镇登记失业人员住宅清洁能源分户自采暖补贴的审核
- 黑龙江落户条件2022新规,黑龙江落户买房补贴政策
- 黑龙江,2022年定向112大学选调1453人,最高补贴32万!
- 黑龙江社保,黑龙江4050无业人员社保政策
- 黑龙江省农村低保申请条件
- 黑龙江人才补贴最新政策及人才落户买房补贴细则
- 黑人夫妇移民英国,生孩子得补贴!却获一处豪宅,两辆轿车?
- 黄浦区建国东路71街坊特殊对象认定和补贴办法
- 黄浦服务好的异地交社保策略2022实时更新(今日/团队)
- 黄梅人你知道吗?社保卡有笔钱可以领了,不领你就亏大了!
- 黄奇帆:改革现行住房公积金制度 为发展企业年金奠定充实基础