留学生落户上海
应届生落户上海

全国免费咨询热线

13816843593

当前位置:网站首页 » 上海居转户 » 办事指南 » 完整版来袭!上海居转户技能职称表

完整版来袭!上海居转户技能职称表

栏目:办事指南 人气:发表时间:2021-01-18

落户上海咨询二维码  

一、关于配偶上海居转户


主申请人在本市作出重大贡献并获得省部级及以上政府奖励、取得本市高级专业技术职务任职资格或高级技师(国家一级职业资格)证书的居转户人员,其配偶在本市有稳定工作、缴纳本市城镇职工社会保险、已办理《上海市居住证》(含随员证)的,可以同时申办上海居转户。


申请上海居转户的配偶,按照上海居转户人员提供相应证明材料。


二、关于职业资格(专业、工种与所聘岗位相对应)
(一)持有专业技术类职业资格证书,且被聘任在相应岗位工作的;


(二)取得技师(国家二级职业资格)及以上职业资格证书,且岗位与工种对应的;


(三)持有注册会计师证书、律师执业证,且从事专业工作的。

 

 

上海居转户专业技术类职业资格目录

01

房地产估价师

02

执业药师(执业中药师)

03

造价工程师

04

注册税务师

05

企业法律顾问

06

国际商务师

07

注册城市规划师

08

价格鉴证师

09

棉花质量检验师

10

质量(中级)

11

出版(中级)

12

房地产经纪人

13

注册安全工程师

14

注册核安全工程师

15

土地登记代理人

16

注册安全工程师

17

通信(中级)

18

机动车检测维修工程师

19

社会工作师

20

广告师

21

环境影响评价工程师

22

管理咨询师

23

地震安全性评价工程师

24

物业管理师

25

注册验船师(A、B级)

26

注册计量师(一级)

27

注册测绘师

28

招标师

29

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试(中级、高级)

30

注册监理工程师

31

注册资产评估师

32

注册建筑师

33

注册结构工程师

34

注册土木工程师(岩土)

35

注册土木工程师(港口和航道工程)

36

注册土木工程师(水利水电工程)

37

注册土木工程师(道路工程)

38

注册公用设备工程师

39

注册环保工程师

40

注册电气工程师

41

注册石油天然气工程师

42

注册冶金工程师

43

注册采矿、矿物工程师

44

注册机械工程师

45

注册化工工程师

46

注册咨询工程师(投资)

47

建造师(一级)

48

注册设备监理师

49

注册会计师

50

执业律师

51

注册消防工程师(一级)

52

人才中介师

 

上海居转户技师、高级技师职业工种目录

01

工具钳工

02

工具钳工(注塑模)

03

工具钳工(冷冲模)

04

冷作工

05

模具设计师

06

长度计量工

07

数控车工

08

数控铣工

09

加工中心操作工

10

数控机床装调维修工

11

维修电工

12

电焊工

13

电梯安装维修工

14

电切削工(电火花线切割)

15

电切削工(电火花成形)

16

集成电路版图设计师

17

电子仪器仪表装调工

18

电子仪器仪表修理工

19

制冷设备维修工

20

汽车维修工

21

汽车维修电工

22

汽车维修漆工

23

汽车维修钣金工

24

起重工

25

天车工

26

化学分析工

27

钳工

28

机修钳工

29

装配钳工

30

镗工

31

热处理工

32

电机装配工

33

无损检测员

34

汽车装配工

35

汽车生产线操作调整工

36

电气试验员

37

变电设备检修工

38

通信电力机务员

39

用户通信终端维修员

40

电解精炼工

41

火法冶炼工

42

铁路信号工

 

表彰奖励目录

01

第14届伦敦残奥会上作出突出贡献获“上海市劳动模范”荣誉称号

02

第14届伦敦残奥会上作出突出贡献记个人二等功

03

第14届伦敦残奥会上作出突出贡献记个人二等功

04

第30届伦敦残奥会上作出突出贡献获“上海市劳动模范”荣誉称号

05

第30届伦敦残奥会上作出突出贡献记个人二等功

06

第30届伦敦残奥会上作出突出贡献记个人二等功

07

第三届全国中青年德艺双馨文艺工作者

08

各民主党派、工商联、无党派人士为全面建设小康社会作贡献先进个人

09

广州亚运会残运会先进个人

10

国家西部大开发突出贡献个人

11

全国“两基”工作先进个人

12

全国爱国拥军模范

13

全国安监工作先进工作者

14

全国财政系统先进工作者

15

全国测绘系统先进工作者

16

全国创先争优优秀共产党员

17

全国党史系统先进工作者

18

全国档案系统先进工作者

19

全国二级英模

20

全国防汛抗旱先进个人

21

全国纺织工业先进工作者

22

全国妇联系统先进工作者

23

全国公安系统一级英模

24

全国供销合作社劳动模范

25

全国广播电影电视系统劳动模范

26

全国广播电影电视系统先进工作者

27

全国国土资源管理系统先进工作者

28

全国海洋系统先进工作者

29

全国环保系统先进工作者

30

全国机构编制先进工作者

31

全国计生工作先进工作者

32

全国纪检监察系统先进工作者

33

全国减排先进个人

34

全国节能先进个人

35

全国就业创业工作先进工作者

36

全国就业创业优秀个人

37

全国科协系统先进工作者

38

全国科协系统先进工作者标兵

39

全国劳动模范

40

全国老龄系统先进工作者

41

全国粮食生产突出贡献农业科技人员

42

全国粮食生产先进个人

43

全国粮食系统劳动模范

44

全国林业系统劳动模范

45

全国林业系统先进工作者

46

全国旅游系统劳动模范

47

全国旅游系统劳动先进工作者

48

全国绿化劳动模范

49

全国绿化先进工作者

50

全国民兵工作先进个人

51

全国民委系统先进工作者

52

全国民政系统劳动模范

53

全国民政系统先进工作者

54

全国水库移民后期扶持工作先进工作者

55

全国水利系统先进工作者

56

全国司法行政系统劳动模范

57

全国司法行政系统先进工作者

58

全国特级优秀人民警察

59

全国统计系统先进工作者

60

全国文物系统先进工作者

61

全国物流行业劳模

62

全国先进工作者

63

全国先进老干部工作者

64

全国新闻出版系统劳动模范

65

全国新闻出版系统先进工作者

66

全国新型农村和城镇居民社会养老保险先进个人

67

全国信访系统先进工作者

68

全国优秀党务工作者

69

全国优秀共产党员

70

全国优秀老干部工作者

71

全国质检系统先进工作者

72

全国种粮售粮大户

73

全国住房城乡建设系统劳动模范

74

全国住房城乡建设系统先进工作者

75

全国组织系统先进个人

76

上海世博会先进个人

77

上海市“服务世博、奉献世博”立功竞赛活动记一等功

78

上海市“服务世博、奉献世博”立功竞赛活动记二等功

79

上海市“服务世博、奉献世博”立功竞赛活动上海世博工作优秀个人

80

上海市对口支援都江堰灾后重建突出贡献个人

81

上海市对口支援都江堰灾后重建先进个人

82

上海市劳动模范

83

上海市世博工作优秀个人

84

上海市先进工作者

85

汶川地震灾后恢复重建先进个人

86

中国科学院先进工作者

87

中国载人航天工程突出贡献者名单

88

全国五一劳动奖章

89

上海市青年五四奖章

90

上海市青年五四奖章标兵

91

上海市三八红旗手

92

上海市三八红旗手标兵

93

上海市三八红旗手标兵提名奖

94

第七届上海市技能人才培训突出贡献奖

95

第七届上海市技术能手

96

第七届上海市杰出技术能手

97

上海出版人奖

98

上海出版新人奖

99

上海市“十一五”公务员培训工作先进工作者

100

上海市残疾人工作先进个人

101

上海市档案工作先进个人

102

上海市地方志系统先进工作者

103

上海市发明创造专利奖

104

上海市法制宣传教育先进个人

105

上海市高新技术产业化推进工作杰出贡献个人

106

上海市高新技术产业化推进工作突出贡献个人

107

上海市红十字工作先进个人

108

上海市环境保护先进个人

109

上海市机关后勤“三优一满意”先进个人

110

上海市纪检监察系统先进工作者

111

上海市禁毒工作先进个人

112

上海市禁毒工作先进工作者

113

上海市科协系统先进工作者

114

上海市科协系统先进工作者标兵

115

上海市旅游系统先进个人

116

上海市绿化先进个人

117

上海市侨务工作先进个人

118

上海市人民调解能手

119

上海市社会治安综合治理先进个人

120

上海市社会治安综合治理先进工作者

121

上海市统一战线(工作)先进个人

122

上海市先进老干部工作者

123

上海市信访系统先进工作者

124

上海市自强模范

125

上海市组织系统先进个人

126

上海张江高新技术产业开发区建设发展突出贡献个人

127

优秀人民调解员

128

上海市防汛工作标兵个人

129

上海市防汛工作先进个人

130

上海市节能减排标兵个人

131

上海市节能减排先进个人

132

上海市人口和和计划生育工作突出贡献工作者

133

上海市人口和计划生育工作先进工作者

134

上海市审计工作先进工作者

135

上海市统计工作先进个人


此文关键字:

推荐文章

热门文章

最新文档

相关文档